Периодичность осмотра переносных заземлений

В каком случае переносные заземления должны быть изъяты из употребления?

В процессе эксплуатации заземления осматривают не реже 1 раза в 3 месяца, а также непосредственно перед применением и после воздействия токов короткого замыкания. При обнаружении механических дефектов контактных соединений, обрыве более 5% проводников, их расплавлении заземления должны быть изъяты из эксплуатации (п.2.17.16 ИПИСЗ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016