Кто назначается допускающим в электроустановках

Кто может назначаться допускающим при выполнении работ в электроустановках напряжением до 1000 В?

Кто может назначаться допускающим при выполнении работ в электроустановках напряжением выше 1000 В?

Допускающие должны назначаться из числа оперативного персонала, за исключением допуска на ВЛ при соблюдении условий, перечисленных в пункте 5.13 Правил. В электроустановках напряжением выше 1000 В допускающий должен иметь группу IV, а в электроустановках до 1000 В - группу III. (5.8. ПОТЭЭ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016