Кто назначается производителем работ

Кто может назначаться производителем работ, выполняемых под напряжением в электроустановках до 1000 В по наряду?

Кто может назначаться производителем работ, выполняемых по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В?

Производитель работ, выполняемых по наряду в электроустановках напряжением выше 1000 В, должен иметь группу IV, а в электроустановках напряжением до 1000 В - группу III. При выполнении работ в подземных сооружениях, где возможно появление вредных газов, работ под напряжением, работ по перетяжке и замене проводов на ВЛ напряжением до 1000 В, подвешенных на опорах ВЛ напряжением выше 1000 В, производитель работ должен иметь группу IV. Производитель работ, выполняемых по распоряжению, должен иметь группу III при работе во всех электроустановках, кроме случаев, указанных в пунктах 7.7, 7.13, 7.15, 25.5, 39.21 Правил. (5.9. ПОТЭЭ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016