Требования к штепсельным розеткам

Какие требования предъявляются к штепсельным розеткам, устанавливаемым в квартирах?

Штепсельные розетки должны устанавливаться: 1. В производственных помещениях, как правило, на высоте 0,8 – 1 м; при подводе проводов сверху допускается установка на высоте до 1,5 м. 2. В административно-конторских, лабораторных, жилых и других помещениях на высоте, удобной для присоединения к ним электрических приборов, в зависимости от назначения помещений и оформления интерьера, но не выше 1 м. Допускается установка штепсельных розеток в (на) специально приспособленных для этого плинтусах, выполненных из негорючих материалов. 3. В школах и детских учреждениях (в помещениях для пребывания детей) на высоте 1,8 м. (п.6.6.30 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016