Допускается или нет применять устройство защитного отключения

Допускается или нет применять устройство защитного отключения, реагирующее на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система TN-C)?

Не допускается применять УЗО, реагирующие на дифференциальный ток, в четырехпроводных трехфазных цепях (система ТN-С). В случае необходимости применения УЗО для защиты отдельных электроприемников, получающих питание от системы TN-C, защитный РЕ проводник электроприемника должен быть подключен к РЕN проводнику цепи, питающей электроприемник, до защитно-коммутационного аппарата.(п.1.7.80 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016