Какие требования предъявляются к ограждениям распределительных устройств

Какие требования предъявляются к ограждениям распределительных устройств с открытыми токоведущими частями в производственном помещении?

В случае применения РУ с открытыми токоведущими частями оно должно быть ограждено и оборудовано местным освещением. При этом ограждение должно быть сетчатым, сплошным или смешанным высотой не менее 1,7 м. Дверцы входа за ограждение должны запираться на ключ. Расстояние от сетчатого ограждения до неизолированных токоведущих частей устройства должно быть не менее 0,7 м, а от сплошных – в соответствии с 4.1.15. Ширина проходов принимается в соответствии с 4.1.23.(п.4.1.25 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016