Когда автоматически включается эвакуационное освещение

В каком случае световые указатели ЭВАКУАЦИОННЫЙ (ЗАПАСНОЙ) ВЫХОД в зданиях с массовым пребыванием людей могут быть отключены?

Объемные самосветящиеся знаки пожарной безопасности с автономным питанием и от электросети, используемые на путях эвакуации (в том числе световые указатели «Эвакуационный (запасный) выход», «Дверь эвакуационного выхода»), должны постоянно находиться в исправном и включенном состоянии. В зрительных, демонстрационных, выставочных и других залах они могут включаться только на время проведения мероприятий с пребыванием людей. Эвакуационное освещение должно включаться автоматически при прекращении электропитания рабочего освещения. (п. 61 ППБ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016