Расторжение договора энергоснабжения

Когда может быть расторгнут договор энергоснабжения в одностороннем порядке, если абонентом выступает гражданин, использующий электроэнергию для бытового потребления?

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, он вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии уведомления об этом энергоснабжающей организации и полной оплаты использования энергии. (Ст. 546 п. 1 ГК РФ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016