Сопротивление заземляющего устройства

Каким должно быть сопротивление заземляющего устройства для нейтрали трансформатора при линейном напряжении источника трехфазного тока 380 В?

Сопротивление заземляющего устройства, к которому присоединены нейтрали генератора или трансформатора или выводы источника однофазного тока, в любое время года должно быть не более 2 Ом, 4 Ом и 8 Ом соответственно при линейных напряжениях 660 В, 380 В и 220 В источника трехфазного тока или 380 В, 220 В и 127 В источника однофазного тока. Это сопротивление должно быть обеспечено с учетом использования естественных заземлителей, а также заземлителей повторных заземлений РЕN- или РЕ-проводника ВЛ до 1 кВ при количестве отходящих линий не менее двух. При удельном сопротивлении ( земли более 100 Ом.м допускается увеличивать указанные выше нормы в 0,01 ( раз, но не более десятикратного (п.1.7.101 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016