Срок договора энергоснабжения

На какой срок договор энергоснабжения считается заключенным, если абонентом по договору выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления?

В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энерогию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети. Если иное не предусмотрено соглашением сторон, такой договор считается заключенным на неопределенный срок и может быть изменен или расторгнут по основаниям, предусмотренным статьей 546 настоящего Кодекса. (Ст. 540 п. 1 ГК РФ)

 

Страница обновлена: 27.09.2016