Требования к вводным устройствам

Какие требования предъявляются к месту установки вводного устройства здания?

ВУ, ВРУ, ГРЩ, как правило, следует устанавливать в электрощитовых помещениях, доступных только для обслуживающего персонала...При размещении ВУ, ВРУ, ГРЩ, распределительных пунктов и групповых щитков вне электрощитовых помещений они должны устанавливаться в удобных и доступных для обслуживания местах, в шкафах со степенью защиты оболочки не ниже IP31.(п.7.1.28 - 7.1.29 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016