В каких случаях свинцовые оболочки кабелей

В каких случаях свинцовые оболочки кабелей могут быть использованы в качестве РЕ-проводников?

Не допускается использовать в качестве РЕ-проводников:- металлические оболочки изоляционных трубок и трубчатых проводов, несущие тросы при тросовой электропроводке, металлорукава, а также свинцовые оболочки проводов и кабелей;- трубопроводы газоснабжения и другие трубопроводы горючих и взрывоопасных веществ и смесей, трубы канализации и центрального отопления;- водопроводные трубы при наличии в них изолирующих вставок (п.1.7.123 ПУЭ).

 

Страница обновлена: 27.09.2016