Ответы. Электрическое оборудование лифта 4.

  1. В каких случаях должно происходить срабатывание концевого выключателя?

  2. На каком расстоянии допускается устанавливать крайние аппараты освещения в шахте лифта?

  3. В каком случае должна быть исключена возможность пуска лифта из кабины?

Срабатывание концевого выключателя должно происходить при:

При нахождении кабины (противовеса) на сжатых буферах контакты концевого выключателя должны быть разомкнуты. После срабатывания концевого выключателя лифт не должен автоматически возвращаться в режим "Нормальная работа". (ПБ 10-558-03 пункт 6.4.8)

Крайние аппараты освещения устанавливается на расстоянии не более чем 0,5 м от самой верхней и самой нижней точек шахты. (ПБ 10-558-03 пункт 6.6.6)

При превышении загрузки кабины лифта на 10% и более номинальной грузоподъемности должна быть исключена возможность пуска лифта из кабины или с этажных площадок от кнопок управления лифтом. (ПБ 10-558-03 пункт 7.2)

 

Страница обновлена: 27.09.2016